Логотип культуры для школьников Москва

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Ученик года - 2022» стал 10-классник из Курска Владимир Терехов

18 октября 2022

14 октября в Ульяновске подвели итоги финального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» – совместного проекта Российского Союза Молодежи, Правительства Ульяновской области и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, реализующегося при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс проходил с 10 по 15 октября. По итогам всех испытаний абсолютным победителем конкурса признан ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №57 города Курск Владимир Терехов.

По словам организаторов, основная цель конкурса – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

OMQ6e5S0EOA.jpg

«Всероссийский конкурс «Ученик года» – по праву главное соревновательное событие для школьников России за рамками общеобразовательной программы. Команда организаторов (а это Российский Союз Молодежи, Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи, а в этом году впервые ещё и при поддержке Российского движения детей и молодежи) ставит своей целью акцентировать внимание на достижения и таланты ребят, а ещё сформировать комфортное, дружеское пространство для общения. И каждый наш участник заберет с собой самый главный приз – новых друзей и полезный опыт. Ну, а некоторые, конечно, заберут свои заслуженные награды. Я от всей души поздравляю обладателя гран-при Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» – десятиклассника из Курска Владимира Терехова, который представлял номинацию «Патриот года». Я уверен, что Владимир является авторитетом не только в своей большой семье, но и среди друзей.

И это тот самый случай, когда ценности и идеи, которые транслирует молодежный лидер мнений, вызывают только уважение восхищение», - прокомментировал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поблагодарил за организацию конкурса Российский союз молодёжи, Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, а также Ульяновский государственный педагогический университет, на площадке которого в этом году проходит финал конкурса «Ученик года».

zVUNpat7l_M.jpg

«Большая команда специалистов и экспертов трудится, чтобы каждый год у ребят со всей России была возможность проверить свои знания, показать свои таланты. Благодаря их профессионализму и любви к своему делу, в этом году мероприятие прошло на традиционно высоком уровне. Убеждён, что у всех участников – а это 150 школьников и их команды сопровождения из 42 регионов России – остались от конкурса самые положительные впечатления. Они получили возможность проявить себя, узнать что-то новое, завести знакомства, поделиться своим взглядом на широчайший круг вопросов и тем.  Хочу поблагодарить всех за участие. Ребята не испугались конкуренции, смогли продемонстрировать свои знания и навыки, смелость и силу воли в честной, непростой борьбе. В свою очередь, мы прикладываем большие усилия, чтобы на территории нашего региона у школьников была возможность проявить себя. В Ульяновской области активно действует полноценная система поддержки талантливой молодёжи», - подчеркнул Алексей Русских.

CSbPyKvjQhQ.jpg

Наиболее успешно со всеми заданиями конкурса справился ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №57 Курска Владимир Терехов, ставший абсолютным победителем. В финал Кирилл вышел благодаря хорошей успеваемости и активному участию во внеучебной деятельности.

«Сегодня я – финалист и победитель Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022». Считаю, что это огромная ответственность и одновременно
с этим я горд за себя, ведь на родину Владимира Ильича Ленина съехались лучшие из лучших. Своей победой, как на региональном, так
и на всероссийском этапах я обязан в первую очередь своей маме, потому что именно она поддерживала и подталкивала меня к цели – стать «Учеником года», ̶   добавил победитель.

Также на церемонии были объявлены победители и лауреаты специальных номинаций:

uzDGy0Gi0fg.jpg

«Председателем совета обучающихся года» стала Анастасия Четверушкина из Самарской области. Лауреатами   данного направление стали Екатерина Сперанская (Челябинская область) и Ксения Букина (Республика Коми).

В номинации «Общественник года» лучшей стала Марина Лозина
из города Севастополь, а лауреатами: Сарюна Дондакова (Республика Бурятия) и Елизавета Девятова (Республика Татарстан).

 «Добровольцем года» оказалась Александра Кирпичева из Ивановской области, а лауреатами: Герман Степанчиков (Приморский край) и Полина Нигматуллина (Челябинская область). Специальным призом отмечен Бауржан Самаров (Омская область).

«Патриот года» –  Таисия Бринюк, Новосибирская область; а лауреаты: Михаил Сартания (Челябинская область) и Арина Хорошева (город Севастополь).

«Творческой личностью года» — Полина Мордовская, Белгородская область. Лауреаты данного направления – Максим Зайцев (Свердловская область) и Мария Кошелева (Томская область).

«Интеллект года» – Матвей Перов, Ивановская область. Лауреаты: Георгий Антонов (Республика Коми) и Елизавета Фролова (Самарская область).

В номинации «Спортсмен года» лучшим признан Евгений Дедков, Республика Коми. Лауреаты: Иван Берестов (Самарская область) и Ангелина Чернейкина (Ульяновская область).


Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Привет!
Ты зашел на портал «Культура для школьников»! Сейчас я расскажу, что тут есть!
На странице «Новости»
мы собрали все новости по мероприятиям, культуре и выставкам
В «Афише» мы собрали все мероприятия. Посмотри, может что найдется и для тебя!
В «Live» мы публикуем прямые трансляции лекций и мастер-классов. Добавьте ссылку в закладки, чтобы ничего не пропустить.
На странице «Образование» мы публикуем лекции и вебинары
На странице «Карта» собраны мероприятия и выставки на карте. Посети все, что рядом с тобой!
На странице «Наставники» ты можешь найти себе наставника, поговорить с ним и заработать очки.
В разделе «Лучшие практики» регионы России делятся опытом реализации культурных проектов и инициатив.
На странице «Акции» представлены культурные акции для школьников, в которых ты может участвовать любой желающий.
В «Личном кабинете» ты сможешь управлять своим профилем, а также задать вопрос поддержке портала.