Логотип культуры для школьников Москва

Всероссийская акция «Семейные традиции»

26 марта 2024

УРА! Подведены итоги Всероссийской акции «Семейные традиции».

Акция, приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России, объединила посредством творчества более 3200 семей со всей России.

«Было необычайно приятно любоваться совместным творчеством нескольких поколений: вместе с бабушками пели их внуки и правнуки, взрослые делились с ребятами секретами приготовления эксклюзивных семейных блюд — это ли не есть уникальность богатой традиционной культуры России» — отметил член жюри акции, художественный руководитель Уральского государственного академического русского народного хора Николай Зайцев.

Победителей акции мы поздравляем от всего сердца! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к новым свершениям и победам!

Если вы не увидели себя в списке победителей, ни в коем случае не расстраивайтесь! Каждый может получить неименной сертификат участника у себя в Личном кабинете по ссылке.

В течение 7 рабочих дней с победителями свяжется наш куратор, чтобы собрать необходимые данные для оформления сертификата победителя и отправки памятного подарка. Перейдя по ссылке в свой Личный кабинет и заполнив форму Победителя, вы сможете помочь нам более оперативно с вами связаться.

Огромная просьба проверять электронную почту, указанную в профиле и отвечать на входящие звонки.

Работы победителей в течение месяца будут опубликованы на нашем портале «Культурадляшкольников.РФ» в разделе «Ты в КДШ». Поздравляем победителей!

Победители акции

Традиционное пение

  1. Семейный ансамбль Завьяловых, «Сумецкого» (частушки), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  2. Алина Ледкова, «Нюкубц сё», Ненецкий автономный округ
  3. Чурилова Дарья, «Теплым семейным вечером», Свердловская область
  4. Видясова Ольга, «Песня — душа народа», Республика Мордовия
  5. Маканова Милана, «Музыка в жизни моей семьи», Оренбургская область
  6. Анастасия Козлова, «Ты заря ли моя зоренька», Волгоградская область
  7. Начын Монгуш, Тувинская народная песня «Арты-Сайыр», Республика Тыва
  8. Лукьян Ролецкий, «Калитвенцы-молодцы», Псковская область
  9. Семья Максименко, «Комарики- комарочки», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  10. Александр Касьянов, Песня села Котелино Кадомского района Рязанской области «Орешенки», Рязанская область

Дополнительный специальный приз

  1. Народный семейный фольклорный ансамбль «Калинушка», Русская народная песня «У Катюши муж гуляет», Республика Башкортостан
  2. Андрей Ревнев, «Где же ты был наш черный баран», Воронежская область
  3. Трио Сестрёнки Алфеевы Варвара, Лия и Сусанна, Ярославская область

Традиционная кухня

  1. Афанасьева Василиса, «Пельнянь», Удмуртская Республика
  2. Печенкин Владислав, «Удмуртская национальная кухня», Удмуртская Республика
  3. Семья Тереховых, «Семейные рецепты», Курская область
  4. Абдуллаева Лейла, «Кулинарная звезда», Республика Дагестан
  5. Потапова Наталья, «Бабушкин рецепт», Республика Алтай
  6. Семья Николаевых, «Уха донская по-семейному», Ростовская область
  7. Семья Сафокиных, «Любимое блюдо», Брянская область
  8. Соковец Елена «Готовим все вместе», Свердловская область
  9. Шарипова Мария, «Моя СемьЯ», Московская область
  10. Ледовских Маргарита, «Бабушкины пирожки», Ставропольский край
  11. Корнилова Полина «Вкусные пельмешки», Нижегородская область
  12. Менькова Варвара, «Вкусные семейные традиции», Омская область
  13. Традиции семьи Филимоновых-Кизинковых, Томская область
  14. Мария Макаряк, «Готовим вместе!», Донецкая Народная Республика
  15. Дмитрий Поспелов, «Печем калитки», Мурманская область
  16. Дмитриева Марианна, «Традиция нашей семьи», Свердловская область
  17. София Дорохова, «Семейные традиции Дороховых», Волгоградская область

Дополнительный специальный приз

  1. Марянян Альвина, «Люди любят традиции... Потому что любить традиции — это тоже традиция!», Ставропольский край
  2. Евлахов Дмитрий, «Сазан по-волжски», Астраханская область
  3. Семья Андреевых, «Йошкар ушмен пӱкш», Республика Марий Эл
  4. Каюмов Самат «Любимое татарское блюдо», Удмуртская Республика
  5. Божко Руслан и Валерия, «Пшенная каша в тыкве», Владимирская область
  6. Константин Чугайнов, «Икра из грибов», Пермский край

Традиционные ремесла

  1. Хавроненко Алена «Семейный оберег» семьи Хавроненко, Омская область
  2. Долгов Константин «Традиционная культура чувашской семьи», Чувашская Республика — Чувашия
  3. Ланаа Найсрун, «Семейное ремесло-конное снаряжение», Республика Тыва
  4. Якупова Самира «Вывязывая жизни полотно» Династия Шафиковых, Оренбургская область
  5. Ганиева Мавиле, «Изобилие», Республика Крым
  6. Магомедгаджиева Фатима, «Насечка металлом по дереву», Республика Дагестан
  7. Осколков Захар, «Семейное хобби», Брянская область
  8. Егармина Полина, «Рукоделие», Республика Алтай
  9. Пальцева Анна, «Пряник. Сохраняя традицию», Самарская область
  10. Воробьева Мария, «Традиции нашей семьи», Ярославская область

Традиционный танец

  1. София Дмитриева, Марийский танец «Верёвочка», Свердловская область
  2. Матвей Мартынюк, «Пять сердечек одной мамы», Краснодарский край
  3. Полина Брель, «Как у нас во дворе», Ставропольский край
  4. Магомед Сиражудинов, «Гидатлинский каш», Республика Дагестан

Дополнительный специальный приз

  1. Анастасия Зинина, «Киштиця утяка» (Танцующая уточка), Республика Мордовия
  2. Ибрагим Барахоев, «Горский танец», Республика Ингушетия

Игра на традиционных музыкальных инструментах

  1. Семейный ансамбль «Акварель», «Ах, ты береза», Краснодарский край
  2. Музыкальные традиции семьи Колесниковых, Красноярский край (или Ярославская область)
  3. Семья Тугуз, «Попурри на адыгские танцевальные мелодии», Республика Адыгея
  4. Байлан-Ай Топчина, «Топчина Байлан-Ай», Республика Алтай
  5. Елизавета Козаченко, «Тобольские гармошечки», Тюменская область
  6. Рада Трошкина, «Музыка родной земли», Республика Хакасия
  7. Дарья Головизнина, «Семейное творчество», Удмуртская Республика
  8. Семейный ансамбль «Гармония», Ю. Гаврилов «Метелица», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  9. Надежда Емельянова, «Карело-финские наигрыши», Республика Карелия
  10. Дуэт сестер Шатровых, г. Санкт-Петербург
  11. Станислав Сычегир, семья Варганистов, Иркутская область
  12. Семья Петуховых, Республика Марий Эл
  13. Удмуртская гостевая семьи Куклиных, Удмуртская Республика

Дополнительный специальный приз

  1. Семья Черкашиных, «Музыкальная семья», Республика Адыгея
  2. Трио семьи Фомичевых, «Смуглянка», г. Санкт-Петербург


Привет!
Ты зашел на портал «Культура для школьников»! Сейчас я расскажу, что тут есть!
На странице «Новости»
мы собрали все новости по мероприятиям, культуре и выставкам
В «Афише» мы собрали все мероприятия. Посмотри, может что найдется и для тебя!
В «Live» мы публикуем прямые трансляции лекций и мастер-классов. Добавьте ссылку в закладки, чтобы ничего не пропустить.
На странице «Образование» мы публикуем лекции и вебинары
На странице «Карта» собраны мероприятия и выставки на карте. Посети все, что рядом с тобой!
На странице «Наставники» ты можешь найти себе наставника, поговорить с ним и заработать очки.
В разделе «Лучшие практики» регионы России делятся опытом реализации культурных проектов и инициатив.
На странице «Акции» представлены культурные акции для школьников, в которых ты может участвовать любой желающий.
В «Личном кабинете» ты сможешь управлять своим профилем, а также задать вопрос поддержке портала.
Хочу
участвовать
в акциях