Логотип культуры для школьников Москва

На Международной выставке-форуме «Россия» школьники встретились с актрисой театра и кино Анной Ковальчук

12 апреля 2024

Творческая встреча с народной артисткой России Анной Ковальчук состоялась 12 апреля на ВДНХ в рамках цикла встреч с известными деятелями в сфере культуры и искусства «100 вопросов взрослому», подготовленных программой «Территория культуры Росатома» и проектом «Культура для школьников».

Общение со школьниками, проходившее в День космонавтики, началась с космической викторины – ребята отвечали на вопросы и получали призы за правильные ответы. Вел мероприятие ученик 11 класса школы № 548 г. Москвы Дмитрий Гуськов, именно он озвучил вопросы ребят, которые были заранее присланы подписчиками проекта «Культура для школьников» в социальной сети «ВКонтакте».

В ходе встречи молодые люди узнали почему Анна выбрала профессию актрисы, как повлияли ее родители на этот выбор, услышали рассказ о сыгранных ею ролях в кино и в театре. Особенно интересно детям было понять, как актриса входит в нужный образ и так достоверно проживает жизнь своей героини. И, конечно, ребята смогли узнать из первых уст про семью Анны и услышать увлекательные истории о ее детях.

Не обошлось и без воспоминаний об участии актрисы в шоу «Танцы со звездами», благодаря которому она приобрела много хороших друзей, с которыми общается и по сей день.

После ответов на вопросы, Анна Ковальчук провела настоящий мини-концерт – пела для школьников на разных языках, эмоционально читала стихи. Одним словом, встреча завершилась на самой высокой ноте.

Очень важно, что все творческие мероприятия в рамках проекта «Культура для школьников» направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться уникальной культурой нашей великой страны.

Организаторами межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» являются Минкультуры России и Минпросвещения России, Центр культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российский фонд культуры. Мероприятие из цикла «100 вопросов взрослому» подготовлено в рамках программы «Территория культуры Росатома» в павильоне «АТОМ» на ВДНХ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Привет!
Ты зашел на портал «Культура для школьников»! Сейчас я расскажу, что тут есть!
На странице «Новости»
мы собрали все новости по мероприятиям, культуре и выставкам
В «Афише» мы собрали все мероприятия. Посмотри, может что найдется и для тебя!
В «Live» мы публикуем прямые трансляции лекций и мастер-классов. Добавьте ссылку в закладки, чтобы ничего не пропустить.
На странице «Образование» мы публикуем лекции и вебинары
На странице «Карта» собраны мероприятия и выставки на карте. Посети все, что рядом с тобой!
На странице «Наставники» ты можешь найти себе наставника, поговорить с ним и заработать очки.
В разделе «Лучшие практики» регионы России делятся опытом реализации культурных проектов и инициатив.
На странице «Акции» представлены культурные акции для школьников, в которых ты может участвовать любой желающий.
В «Личном кабинете» ты сможешь управлять своим профилем, а также задать вопрос поддержке портала.
Хочу
участвовать
в акциях