Логотип культуры для школьников Москва

На Международной выставке-форуме «Россия» школьники смогут пообщаться с актрисой театра и кино Анной Ковальчук

08 апреля 2024

12 апреля в 17:00 в павильоне № 19 «Атом» для школьников пройдет творческая встреча с актрисой театра и кино, народной артисткой России Анной Ковальчук.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Мероприятие состоится в рамках цикла встреч с известными деятелями в сфере культуры и искусства «100 вопросов взрослому», подготовленных программой «Территория культуры Росатома» и проектом «Культура для школьников». Такие встречи помогают продвижению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, способствуют преемственности поколений.

Анна Ковальчук служит в Санкт-Петербургском государственном академическом театре имени Ленсовета. Спектакль «Город. Женитьба. Гоголь» принес ей невероятную известность в театральных кругах и премию «Золотой софит». Актриса двукратная обладательница приза «За лучшую женскую роль в сериале» на фестивале «Виват, кино России!» (за сериалы «Тайны следствия» и «Мастер и Маргарита»).

Однако на счету актрисы много и других киноролей, в том числе в экранизациях классики и исторических сериалах: «Адмирал» (роль жены Александра Колчака), «Любовь зла» (роль принцессы, дебют), «Петр Первый. Завещание» (роль княжны Трубецкой), «И была война» (Елизавета Петровна), «Екатерина. Фавориты» (роль княгини Екатерины Дашковой) и др.

На телевидении Анна Ковальчук выступает в качестве ведущей «Субботника», а также в вечерней программе для детей читает сказки малышам.

На творческой встрече с актрисой школьники смогут узнать об особенностях ее профессии, о том, что интересного происходит на съемках кинофильмов и за кулисами в театре. Также Анна расскажет, как она любит проводить свое свободное время.

Очень важно, что все творческие мероприятия в рамках проекта «Культура для школьников» направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться уникальной культурой нашей великой страны.

Организаторами межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» являются Минкультуры России и Минпросвещения России, Центр культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российский фонд культуры.


Афиша_АТОМ.png

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Привет!
Ты зашел на портал «Культура для школьников»! Сейчас я расскажу, что тут есть!
На странице «Новости»
мы собрали все новости по мероприятиям, культуре и выставкам
В «Афише» мы собрали все мероприятия. Посмотри, может что найдется и для тебя!
В «Live» мы публикуем прямые трансляции лекций и мастер-классов. Добавьте ссылку в закладки, чтобы ничего не пропустить.
На странице «Образование» мы публикуем лекции и вебинары
На странице «Карта» собраны мероприятия и выставки на карте. Посети все, что рядом с тобой!
На странице «Наставники» ты можешь найти себе наставника, поговорить с ним и заработать очки.
В разделе «Лучшие практики» регионы России делятся опытом реализации культурных проектов и инициатив.
На странице «Акции» представлены культурные акции для школьников, в которых ты может участвовать любой желающий.
В «Личном кабинете» ты сможешь управлять своим профилем, а также задать вопрос поддержке портала.
Хочу
участвовать
в акциях